Hauptinhalt

Mitarbeiter/-innen

Direktion

Gudrun Ladurner
Direktorin
der Fachschulen für
Hauswirtschaft und Ernährung Haslach und Neumarkt
E-Mail: Gudrun.Ladurner@schule.suedtirol.it

Ulrike Vedovelli
Schulleiterin
Tel: 0471 81 26 00
E-Mail: Ulrike.Vedovelli@schule.suedtirol.it


Verwaltung

Priska Lutzenberger
Sekretärin
Tel: 0471 81 26 00
E-Mail: Priska.Lutzenberger@schule.suedtirol.it  
 
Eveline Tevini
Sekretärin
Tel: 0471 81 26 00
E-Mail: Eveline.Tevini@schule.suedtirol.it


Aus- und Weiterbildung

Schuljahr 2018/2019

Silva Albertini
Fachlehrerin Deutsch, Geschichte
E-Mail: Silva.Albertini@schule.suedtirol.it

Veronika Amort 
Mitarbeiterin für Integration
E-Mail: Veronika.Amort@schule.suedtirol.it

Marialuise Andergassen
Fachlehrerin
E-Mail: Marialuise.Andergassen@schule.suedtirol.it

Monika Braunhofer
Fachlehrerin
E-Mail: Monika.Braunhofer@schule.suedtirol.it

Francesco Di Battista
Italienisch
E-Mail: Francesco.Di-Battista@scuola.alto-adige.it

Daniel Favaro
Religion
E-Mail: Daniel.Favaro@schule.suedtirol.it

Werner Frank
Mitarbeiterin für Integration
E-Mail: Werner.Frank@schule.suedtirol.it

Barbara Gruber
Deutsch, Geschichte, zurzeit im Wartestand
E-Mail: Barbara.Gruber@schule.suedtirol.it

Elisabeth Hintner Raffeiner
Fachlehrerin
E-Mail: Elisabeth.Hintner@schule.suedtirol.it

Getraud Hölzl Unterhauser
Fachlehrerin
E-Mail: Gertraud.Hölzl@schule.suedtirol.it

Elisabeth Lantschner
Fachlehrerin
E-Mail: Elisabeth.Lantschner@schule.suedtirol.it

Isabella Mandlbauer
Individuelle Lernbegleitung
E-Mail: Isabella.Mandlbauer@schule.suedtirol.it

Helene Mayr Holzner
Fachlehrerin
E-Mail: Helene-Monika.Mayr@schule.suedtirol.it

Tanja Messner
Geschichte, Rechts- und Wirtschaftskunde
E-Mail: Tanja.Messner@schule.suedtirol.it

Kathrin Montel
Fachlehrerin, zurzeit im Wartestand
E-Mail: Kathrin.Montel@schule.suedtirol.it

Peter Morandell
Leibeserziehung
E-Mail: Peter.Morandell@schule.suedtirol.it

Martine Pedrotti
Pädagogik, Psychologie
E-Mail: Martine.Pedrotti@schule.suedtirol.it

Rony Pixner
Informations- und Kommunikationstechnologien
E-Mail: Rony.Pixner@schule.suedtirol.it

Theresia Martha Reiterer
Fachlehrerin
E-Mail: Theresia.Reiterer@schule.suedtirol.it

Simone Sanin
Deutsch, Geschichte, Englisch, zurzeit im Wartestand
E-Mail: Simone.Sanin@schule.suedtirol.it

Mathilde Seeber
Mitarbeiterin für Integration
E-Mail: Mathilde.Seeber@schule.suedtirol.it

Anita Spitaler
Fachlehrerin
E-Mail: Anita.Spitaler@schule.suedtirol.it

Marlene Tabarelli
Mathematik, Betriebswirtschaft, Rechts- und Wirtschaftskunde
E-Mail: Marlene.Tabarelli@schule.suedtirol.it

Ursula Trafoier Tessadri
Fachlehrerin
E-Mail: Ursula.Trafoier@schule.suedtirol.it

Ulrike Vedovelli
Pädagogik, Psychologie
E-Mail: Ulrike.Vedovelli@schule.suedtirol.it

Christine Weis Sanoll
Fachlehrerin
E-Mail: Christine.Weis@schule.suedtirol.it


Sozialpädagogen

Gerda Griessmair Gallmetzer
Sozialpädagogin  
E-Mail: Gerda.Griessmair@schule.suedtirol.it

Stefanie Faustin
Sozialpädagogin  
E-Mail: Stefanie.faustin@schule.suedtirol.it

Eva Wieser
Sozialpädagogin
E-Mail: Eva.Wieser@schule.suedtirol.it


Haushaltsgehilfinen

Christiane Dipoli

Gabriella Galleazzi Patton
 
Marlene Haas
 
Johanna Santer 
 
Hildegart Schranzhofer

Seitenanfang